Организация

ООО НПП ИНКАР

Нет отзывов
Королев
Организация

ООО НПП ИНКАР

Общество с ограниченной ответственностью «Научно-производственное предприятие «Инкар» (сокращенное название ООО «НПП «Инкар») создано в 1997 году на базе предприятий аэрокосмического комплекса России.

На фирме ООО НПП «Инкар» совместно с ведущими предприятиями аэрокосмического комплекса России была разработана комплексная концепция применения аэрокосмических технологий в создании современной электромобильной техники и других изделий гражданского назначения. В поддержку разработки  электромобильной техники, предприятие вело активные научно-технические работы в области источников тока, конструкционных материалов и новых типов   электрических машин. Новаторство разработок конструкций электромобилей заключается в четырех принципиально новых технических решениях, запатентованных в России и за рубежом:

- изобретение модификации мотор–колеса;

- применение полимерных композиционных материалов;

- использование сверхлегких магниевых и титановых сплавов.

Предприятием впервые в России разработаны и выпускаются серийно транспортные средства с электроприводом, в основу конструкции которых заложено мотор-колесо. Следует отметить, что на предприятии разработаны рамы, кузова, мотор-колеса и системы управления данных изделий. Даже источники тока разрабатываются на предприятии для применения в составе этих изделий.

Специалистами нашей фирмы были впервые в мировой практике разработаны конструкции пластиковых электродвигателей типа мотор-колесо на базе высокопрочных полимерных композиционных материалов. В наш ассортимент входят новые сверхлегкие транспортные средства, изготовленные с применением оригинальных технологий сварки титановых и магниевых сплавов. Над созданием этой техники трудились специалисты авиационной и космической промышленности, и наши клиенты получают в свое распоряжение изделия, рассчитанные на надежную, длительную и комфортабельную эксплуатацию.

На основе своих научно-технических достижений ООО «НПП «Инкар» ведет разработки в разных направлениях:

- силовая электроника;

- электроприводные транспортные средства и их компоненты;

- измерительные и испытательные стенды;

- компоненты ветроэнергетических установок.

На базе опыта разработки электроприводных транспортных средств были проведены работы по созданию более мощных мотор-колес и батарей конденсаторов. Были разработаны макетные образцы мотор-колес с мощностью от 100 Вт до 100 кВт и более. На основе имеющегося задела по компонентам электропривода были разработаны различные электромобили. Это электровелосипеды, электроскутеры, электроприводные грузовые тележки и электробусы.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.