Организация

ГКУ Центр безопасности дорожного движения Московской области

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Государственные организации

Организация

ГКУ Центр безопасности дорожного движения Московской области

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ:

1. Обеспечение развития и эксплуатации, работающих в автоматическом режиме, специальных технических средств фиксации нарушений Правил дорожного движения.

2. Содействие органам Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Московской области в обработке и рассылке материалов, полученных с использованием указанных технических средств.

3. Осуществление мониторинга движения пассажирского и специализированного (специального) транспорта на территории Московской области с использованием навигационных систем и систем видеонаблюдения.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ:

1. Развитие системы фото-видеофиксации нарушений Правил дорожного движения.

2. Техническая обработка информации, зафиксированной автоматизированной системой видеофиксации правонарушений в сфере дорожного движения на территории Московской области, нарушений Правил дорожного движения.

3. Информирование населения о перемещенных транспортных средствах.

4. Осуществление мониторинга движения пассажирского и специализированного (специального) транспорта на территории Московской области, участие в создании и внедрении интеллектуальной транспортной системы на территории Московской области и ее интеграция с аналогичными системами города Москвы и других субъектов Российской Федерации.

5. Выполнение отдельной функции государственного управления Московской областью - выступать государственным заказчиком и (или) ответственным за выполнение отдельных мероприятий долгосрочных целевых программ Московской области в сфере безопасности дорожного движения на территории Московской области.

ПЕРСПЕКТИВНОЕ РАЗВИТИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В 2013-2015 ГОДАХ:

В рамках развития дорожно-транспортного комплекса Московской области в период с 2013-2015 гг. ГКУ «ЦБДДМО» во взаимодействии с ГКУ «ЦОДД» планируется ряд совместных мероприятий по организации дорожного движения и созданию подсистемы информирования участников дорожного движения и населения на территории Московской области.

С 01.12.2012 года в Учреждении начал функционировать информационный центр, основной задачей которого является информирование населения о перемещенных транспортных средствах на специализированные стоянки Московской области.

На базе ГКУ «ЦБДДМО» запланировано создание структурного подразделения по сбору, обработке и обеспечению общедоступности информации, касающейся действующих маршрутов, расписания движения и фактического положения транспортных средств на территории Московской области.

Также ГКУ «ЦБДДМО» планирует разработку информационного портала и мобильного приложения по информированию населения и участников дорожного движения о работе пассажирского транспорта и транспортной инфраструктуре.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании